С Днём защитника Отечества!

 Уважаемые куряне!

Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

23 февраля - символ мужества, доблести и верности воинскому долгу. Такие качества объединяют тех, для кого важны понятия Родины и семьи. В первую очередь, это праздник людей в погонах. Во все времена делом чести для каждого жителя страны было оберегать свой дом и родную землю.

Хочу поблагодарить всех, кто служил и служит в рядax Российской армии, в силовых ведомствах за нелегкий труд. Слова признательности ветеранам и тем, кто сейчас стоит на страже безопасности и национальных интересов страны. В этот день мы особенно вспоминаем тех, кто отдал жизни за независимость и свободу Родины. Цена этим подвигам наша мирная жизнь.

Служить Отечеству - серьёзная работа. И праздник 23 февраля хорошая возможность ещё раз выразить слова благодарности за этот ответственный выбор.

Дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья, успехов и благополучия, а всем военнослужащим надёжного тыла!

Роман СТАРОВОЙТ, губернатор Курской области

 

Уважаемые жители Курского района!

День защитника Отечества -  большой всенародный праздник, который имеет богатую и славную историю. Для всех поколений нашей страны этот праздник является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.

Самые тёплые поздравления мы адресуем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, тем, кто шёл в бой, не щадя своей жизни, тем, кто трудился в тылу, не покладая рук. Для нас, наследников Великой Победы, Ваше самоотверженное служение Родине – яркий пример стойкости, мужества и героизма.

Это праздник тех, кто носит или носил погоны, всех патриотов нашей Родины, работающих на благо страны, живущих её интересами, готовых к решительным действиям во имя её благополучия.

С праздником, дорогие защитники Отечества! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия и всегда мирного неба над головой!

А. Телегин, глава Курского района

 

 

Дорогие жители Курского района!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие и воины запаса!

Примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества!

Этот день – символ воинской чести и славы, праздник сильных и мужественных людей. Сегодня Вооружённые силы России стремительно модернизируются, в войсках появляются современная техника и оружие. Но неизменными всегда остаются храбрость, самоотверженность и верность долгу наших солдат и офицеров.

Защищать свою страну можно не только с оружием в руках. Дело чести каждого мужчины – быть опорой для своих родных и близких. Именно поэтому 23 февраля всё больше становится общенародным праздником, днём смелых и твердых духом людей.

По традиции в этот праздник принято вспоминать наших дорогих ветеранов и тружеников тыла. Низкий поклон им за ратный и трудовой подвиг.

Особую благодарность хочу выразить военнослужащим войсковых частей Курского района – всем тем, кто сегодня стоит на боевом посту, защищает покой и безопасность России.

Искренне желаю крепкого здоровья, бодрости, благополучия, душевного спокойствия, счастья и добра! Пусть этот праздник всегда будет мирным и радостным!

А. Кичигин, депутат Курской областной Думы

 

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

23 февраля ассоциируется у курян со славой русской армии, а также доблестью защитников, которые верно служат нашей великой стране.

Под словом Отечество мы понимаем многое: дом родителей, родную страну, близких людей и семью. Беречь и защищать свою родную землю – это долг каждого мужчины. Преданность интересам страны, высокие морально-деловые качества и профессионализм воинов Вооружённых Сил российской армии обеспечивают готовность безупречно служить на благо нашего Отечества.

Мы по праву гордимся героями, воевавшими в Великой Отечественной войне, исполнявшими свой долг в «горячих точках». Хотелось бы отдать дань уважения ветеранам и с благодарностью вспомнить подвиги российских солдат. Выражаю также слова благодарности военнослужащим, которые ежедневно отдают долг России. Солдаты и офицеры Российской Армии достойно продолжают славные героические традиции прошлого. Только уважая историю своего государства, помня о важности поставленных задач, можно с уверенностью говорить о завтрашнем дне.

Желаю всем защитникам нашего Отечества успехов в труде и службе на благо Родины, счастья, благополучия и любви близких.

С глубоким уважением, А. Мышакин

Уважаемый Михаил Николаевич!

За время работы под Вашим руководством у нас было много возможностей убедиться в Вашей патриотичности, твёрдости духа, решительности, ответственности и способности заботиться о ближнем. Поэтому сегодняшний праздник, безусловно, по праву – Ваш.

Вы наш верный «рулевой» генерал и адмирал! Мы глубоко чтим Ваши заслуги и ценим всё, что Вы делаете. Пусть Вас настоящее радует, а будущее - вдохновляет.

Тепла и заботы близких Вам людей. Здоровья и семейного благополучия.

Коллектив женщин ФГБУ «Центрально-Чернозёмная МИС»

 

Уважаемые мужчины!

От лица женской половины нашего коллектива поздравляем вас с Днём Защитника Отечества.

Желаем бодрости духа, отличного здоровья, тепла и уюта в семьях! Вы надёжный тыл: смелые, самоотверженные, верные! Желаем, чтобы боевые качества никогда не пригодились в вашей Жизни, а мы, женщины – будем гордиться вами в мирное время!

Коллектив женщин ФГБУ «Центрально-Чернозёмная МИС»