ПО «Бесединское» - надежность и качество

 

Каждую первую субботу июля кооператоры всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Российской потребкооперации в 2014 году исполнится 183 года.

Не один десяток лет существуют и благополучно развиваются потребительские общества «Бесединское» и «Курское» в Курском районе. В этом немалая заслуга их руководителей  Гусена Курбанова и Виктора Воробьева. В преддверии профессионального праздника мы побеседовали с Гусеном Рабадановичем Курбановым (на снимке).

- В этом году ПО «Бесединское» награждено переходящим вымпелом «Лучшему потребительскому обществу», означает ли это, что деятельность организации сегодня развивается и совершенствуется?

- Мы получаем награду не в первый раз. Для наших работников это высшая оценка. В Курской области 25 потребительских обществ, среди них мы  признаны лучшими по темпу розничного роста. В своем составе сеть «Бесединское» насчитывает 20 магазинов товаров повседневного спроса, в которых трудятся 100 работников. Все они представляют собой слаженный опытный коллектив продавцов, работающих на своем месте не по одному десятку лет. Отмечу зам. председателя правления Людмилу Диденко, заместителя по финансам и учету Светлану Маслову, заведующих магазинов «Русь» и «Шумаково» Елену Головенкову и Любовь Ярушкину. Шаг за шагом, из года в год они делают все, чтобы потребительская кооперация района шла в ногу со временем, приносила реальную помощь селу и ее жителям. Сегодня приятно зайти в любой сельский магазин, где покупателей встречают всегда приветливые продавцы. Налажена работа с поставщиками, благодаря чему широкий ряд товаров и продуктов представлен в изобилии.

Говоря о перспективах развития, Гусен Рабаданович с уверенностью смотрит в будущее. В конкретных планах - совершенствование сети магазинов. За три года своей деятельности в качестве руководителя Курбанов уже немало сделал. На развитие сети потрачено более 10 млн. руб. В 15 магазинах был проведен газ, во всех торговых точках установлено современное оборудование - от холодильных установок до кондиционеров.

- Прежде всего мы заботимся о людях. Нашим покупателям должно быть приятно и удобно в магазине. Именно с этой целью в пяти точках - в Ноздрачево, Отрешково, Большое Шумаково, Полевая и Беседино - произведен перевод магазинов на самообслуживание. Это дает нашим покупателям право выбора товара. Комфорт отмечен увеличением продаж.

Сегодня в условиях мощной конкуренции потребительские общества продолжают работу на высоком уровне. Они стараются обеспечить товарами, нужными для жизни, население в самых отдаленных уголках района. Их ждут, им говорят «спасибо», на них рассчитывают. С праздником, уважаемые работники потребкооперации!