Перспективы радуют



СЕЗОН ДОРОЖНЫХ РАБОТ В КУРСКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫТ И, НАДО СКАЗАТЬ, ОБЕЩАЕТ БЫТЬ ВЕСЬМА НАСЫЩЕННЫМ. НА РЕАЛИЗАЦИЮ ДОРОЖНЫХ ПРОЕКТОВ В 2016 ГОДУ В БЮДЖЕТАХ ВСЕХ УРОВНЕЙ ЗАЛОЖЕНО ОКОЛО 250 МЛН РУБЛЕЙ.
В борьбе с бездорожьем
ходе состоявшейся на прошлой неделе рабочей поездки глава района Владимир Рыжиков говорил не только о планах, но и подвел итоги сделанного в сфере дорожного строительства на примере нескольких масштабных объектов.
На торжественном открытии участка дороги в Большое Шумаково летом прошлого года жители деревни сомневались в том, что работы будут продолжены. Теперь же, собравшись на разворотной площадке — благодарили Владимира Михайловича и его команду за завершенный проект. Асфальтовое полотно простирается до конца деревни. Решена одна из главных задач — безопасность перевозки школьников. Автобус забирает ребят, начиная с разворотной площадки, и доставляет к учебному заведению и обратно по благоустроенной дороге. Более того, в перспективе планируется продолжение этого пути, чтобы соединить два сельсовета — Шумаковский и Лебяженский. Полную версию читайте в номере 42.