«Юпитер 9» на нашей земле

Если вы проезжали в сторону Белгорода или Курчатова, то обращали внимание на пустующие земли возле д. Селиховы Дворы. Теперь справа от моста возвышается новый объект. И хотя он пока на стадии преображения, еще не благоустроена до конца территория, нет красивых ухоженных цветников, указателей и баннеров... Но уже взору представляется масштаб предприятия. В Курском районе в скором времени откроется новый центр по продаже сельскохозяйственной техники John Deere компании ООО «Юпитер-9». Посмотреть на месте, как обстоят дела, выехал в среду глава Курского района Владимир Рыжиков.
Генеральный директор компании Борис Сапожков (на снимке справа), проводя экскурсию, рассказал, что на предприятии трудятся 150 человек.
- Здесь расположится наша производственная база. На четырех с половиной гектарах выстроен комплекс, общая площадь помещений которого превышает три тысячи квадратных метров. «Юпитер 9»  поставляет сельскохозяйственную технику  John Deere, а также новейшие технологии. В Курской области компания работает с 1998 года. Открыты центры в Белгороде, Воронеже, на Украине. Ранее дилерский центр располагался в Курске на ул. Моковской. Однако место было неудобным. Ведь по городу осуществлять перевозку такой техники сложно, создаются проблемы для движения городского транспорта.
Борис Моисеевич отметил помощь главы района в реализации такого проекта.  
В свою очередь Владимир Рыжиков подчеркнул, что администрация Курского района многое делает для создания благоприятного инвестиционного климата:  
- Значимо, что на территории района появился крупный дилерский центр логистического назначения. Компания «Юпитер 9» в стране одна из самых больших и то, что свой выбор она остановила именно на нашем районе, делает его более привлекательным и для других компаний.
Гендиректор предприятия поделился и впечатлением о Курской Коренской ярмарке.
- Мы считаем для себя традицией участие в ярмарке, - отметил Борис Моисеевич. - В этом году особое внимание при оформлении экспозиции было уделено дорожно-строительной технике. Так, гости выставки могли увидеть и оценить следующие машины: фронтальный погрузчик WL56, экскаватор E240, бульдозер 850J. Считаю, данное мероприятие – важное событие для предпринимателей разного уровня. Налаживаются связи, контакты.