Не будьте безучастными

 

Вопрос безопасности, пожалуй, самый значимый в повестке дня сегодня. Ведь стремительно развивающиеся события в Украине затрагивают и жизнедеятельность нашей страны.

Глава района Владимир Рыжиков еще раз напомнил присутствующим на планерке работникам администрации о необходимости быть бдительными и внимательными к людям и предметам, вызывающим подозрение. «Не будьте безучастными и равнодушными», - подчеркнул глава. Кстати, это касается и положения, сложившегося в районе в связи с заболевшим корью ребенком (об этом случае мы писали в газете). Как доложил главный врач ЦРБ Сергей Полянский, ситуация некритическая. Пятеро детей, находившихся в контакте с больным, выявлены и проходят курс лечения.

Началась посевная кампания. Так, на полях заканчивается подкормка озимых, происходит боронование зяби. Активными темпами движутся в ООО «КурскАгроАктив», КФХ Плешевцева А.А. В некоторых хозяйствах, к примеру в ООО «Березка», подкормка ведется с привлечением воздушной техники (АН-2).

На заседании обсудили вопросы, связанные с земельными правоотношениями. Этому будет посвящено не одно совещание у главы.

На контроле у Владимира Рыжикова и подготовка к летнему оздоровительному отдыху детей. Сезон каникул уже близок, а поэтому нужно уже сегодня продумать план работы по этому направлению.