Беру слово

 

Дорогие читатели, давайте вместе справим юбилей нашей районной газеты! В сентябре 2014 года изданию «Сельская новь» исполнится ровно 80 лет.

Возраст по меркам людей довольно внушительный, но... коллектив редакции надеется, что это только небольшой отрезок развития газеты. Ведь, как показывает практика, газета жива, пока ее информация востребована читателем, пока ее строкам доверяют люди, пока ее журналисты разъясняют, поясняют, рассказывают обо всем, что происходит в районе. Мы объявляем о начале акции «80 лет вместе». Участвуйте в ней, присылайте нам старые номера газеты, вырезки из газет, повествующие о вашей семье, вещи, связанные с изданием, для музейной витрины. В награду вы получите приз от редакции.

Также коллектив ждет от вас ответа на вопрос: Нужно ли районке сменить нынешнее название? Если да, то предложите свой вариант. Мы рассмотрим все. За лучшее название читателя ждет годовая подписка на газету.

Уважаемые жители, подписная кампания в самом разгаре. Мы надеемся, что вы как и прежде останетесь нашими верными друзьями, активными внештатными корреспондентами. Подписывайтесь на «Сельскую новь»! Будьте в курсе происходящего в районе. Присылайте нам свою информацию, снимки. Пишите и делайте номера с нами. Мы готовы сотрудничать. Вы — думающие, интересные собеседники. Я уверена, что вам близка информация о вашем селе, муниципалитете, районе. Рассказы о земляках всегда увлекательнее статеек о гламурных звездах. Материалы о тружениках села, сотрудниках правоохранительных органов, педагогах, медиках, представителях молодежи и школьниках значимее сплетен светской хроники. «Сельская новь» всегда с вами, уважаемые жители, всегда за вас! Мы отстоим вашу позицию, поможем выяснить любую проблему. Сегодня мы объявляем итоги конкурса «Задай самый острый вопрос власти». Победителем стала жительница Моковского сельсовета, задавшая вопрос об отчете главы поселения. Мы ждем победительницу для награждения у себя в здании редакции по адресу: Курск, ул. Радищева, д. 4  (Дом журналиста). 

Подписная кампания длится недолго, поспешите на почтовое отделение.