Дискуссионной площадкой выбран наш район

В п. Искра возникла проблема с системой канализации. Обслуживающая сеть управляющая компания не смогла решить ее своими силами. Администрация района должна взять этот вопрос на контроль и оказать посильную помощь. Об этом и не только говорил на планерке и.о. главы района Геннадий Николаевич Шалимов.
Подводя итоги прошедшей недели, он отметил - все намеченные вопросы были решены в штатном режиме.  Чрезвычайных происшествий на территории не зарегистрировано.
На этой неделе в Курском районе помимо текущих дел запланированы несколько масштабных мероприятий. В Бесединском доме культуры в пятницу, 22 мая, состоится областной семинар по развитию животноводства в регионе. Отмечено, что Курский район выбран не случайно. Именно у нас дан старт развитию альтернативного животноводства. Уже который год ООО «Березка» занимается козоводством. Молочная продукция фермы пользуется спросом у жителей областного центра. В ТЦ «ЦУМ» осуществляется продажа козьего молока.
Во вторник, когда верстался номер газеты, жители района могли задать любой вопрос на личном приеме, проводимом председателем административно-правового комитета администрации Курской области А.В. Ерменчуком.
Также на планерке был поднят вопрос о предстоящих школьных мероприятиях Последнего звонка. Они пройдут 23 мая. Составлен график, согласно которому, работники районной администрации посетят образовательные учреждения и от имени главы Курского района поздравят с этим знаменательным событием всех участников учебного процесса. Особые меры по обеспечению безопасности будут принимать сотрудники полиции.
Кроме того, в администрации района началась подготовка к XV юбилейной межрегиональной универсальной, оптово-розничной ярмарке «Курская Коренская ярмарка — 2015 г.», которая будет проходить в м. Свобода Золотухинского района в июне. В настоящее время специалисты трудятся над экспозицией «Подворье». Оно является своеобразной визитной карточкой и должно отражать все, чем славится наш край.