Выборы завершены

По предварительным данным, явка избирателей на выборах губернатора в Курском районе составила 39,88 % от общего числа граждан, числящихся в списках избирателей. На выборах депутатов Представительного Собрания – немногим более 36 %. Как отметила председатель территориальной избирательной комиссии Курского района Валентина Думчикова, особенность этой избирательной кампании в высокой активности, как избирателей, так и наблюдателей. Только в Курском районе на избирательных участках за ходом выборов следили 228 наблюдателей. Много звонков поступало в районную территориальную избирательную комиссию, в основном, консультационного характера. Все они тут же разрешались.

Серьёзных нарушений на выборах, как в районе, так и в регионе, не зафиксировано. На территории района работали 60 постоянных избирательных участков и один временный – в Курском областном клиническом онкологическом диспансере. Здесь люди могли проголосовать за одного из кандидатов в губернаторы.

В настоящее время участковые избирательные комиссии передают бюллетени в территориальную избирательную комиссию, ведётся подсчёт голосов.