Масок хватит всем

- За январь зафиксировано 297 случаев ОРВИ и 2 – ГРИППа. Среди заболевших в основном дети до 17 лет (253 человека), - пояснила Наталья Алексеевна. – Но для данного периода такое количество не критично. Свидетельством тому, что эпидемиологический порог не превышен, служит и то, что ни одна школа в Курском районе не закрыта на карантин.

Что же касается февраля, то за прошедшую неделю зарегистрировали 108 случаев ОРВИ и 1 - ГРИППа. Несмотря на то, что эпидемии нет, в лечебных учреждениях Курского района объявили «масочный» режим. Кстати, недостатка в данных средствах защиты в нашем районе нет.

Как поведала фельдшер ФАПа села Ноздрачёво Галина Сибилёва, с наступившими холодами количество заболевших ОРВИ стало немного увеличиваться. Опять же, среди «подхвативших вирус» в основном ребятишки. Что же касается защитных масок, то ФАП получил их в достаточном количестве.

А чтобы не заболеть, достаточно соблюдать правила, опубликованные на странице нашей газеты в социальных сетях, и пить витамины. И – будьте здоровы.