Большинство курян поддержали поправки в Конституцию

По информации пресс-службы Избирательной комиссии Курской области, явка составила 57,82% от общего числа избирателей. За принятие поправок проголосовали 73,92% курян, против –  высказались 25,35%.

Впервые плебисцит проходил в течение недели. В условиях пандемии эту процедуру постарались сделать максимально удобной и безопасной для граждан.

Как отмечает председатель облизбиркома Галина Заика, голосование в Курской области прошло организованно и без нарушений.

«Горячая линия» Избирательной комиссии региона в период с 25 июня по 1 июля приняла более 500 обращений. В основном они касались вносимых в Конституцию изменений, вопросов организации голосования на дому, адресов и телефонов участков, времени работы участковых комиссий, соблюдения правил санитарной безопасности.

В течение всех семи дней голосование проходило под пристальным общественным контролем. Первого июля на 1131 избирательном участке присутствовали около 3500 общественных наблюдателей, а также представители СМИ и волонтёры.

______________________________

В Курском районе в голосовании приняли участие 61,47% избирателей, 74,51% из них одобрили изменения в Конституцию Российской Федерации.

Людмила Яковлева впервые
приняла участие в голосовании

Заместитель председателя Курской областной Думы Александр Кичигин и глава Курского района Андрей Телегин посетили многие избирательные участки для голосования по поправкам в Конституцию РФ

На голосование приходили и семьями

Под сенью деревьев, д. 1-е Цветово