Истории курских педагогов могут войти в «Книгу автобиографий учителей»

Организаторы Форума классных руководителей приглашают курских педагогов принять участие в проекте «Книга автобиографий учителей ФКР». Включить в книгу можно свою педагогическую историю или автобиографию знакомого преподавателя. Сборник будет раскрывать тему «Как и почему я стал учителем».


— «Книга автобиографий учителей ФКР» — это интереснейший, на мой взгляд, проект, который необходим современному обществу, - отметила преподаватель Курского педагогического колледжа, участница ФКР-2022 Галина Михайлова. - У каждого человека всегда был свой учитель, поэтому знать автобиографию важных людей в жизни абсолютно каждого человека нужно. На мой взгляд, у нас очень много талантливых учителей, с которых можно брать пример, обмениваться опытом. Я считаю, что этот проект необходим и целесообразен. Важно поднять профессию учителя на определенный пьедестал, чтобы другие люди, специалисты и сами дети относились с уважением к данному виду деятельности.
Книга будет состоять из автобиографий российских учителей с 70-х годов прошлого века по настоящее время. В конце каждой истории учитель будет давать советы будущим коллегам. Книгу планируют выпустить в 2023 году, в Год педагога и наставника. Проект может быть продлён и на следующие годы.
Автобиографии курских педагогов можно присылать организатору проекта - участнице сообщества ФКР, полуфиналисту телешоу «Классная тема» Елене Востриковой. Отправить письмо необходимо на электронную почту [email protected] до конца декабря. Максимальный объём 2-3 печатных листа. К письму нужно приложить фотографию учителя.