РОССИИ ЗАКОН ОСНОВНОЙ

На минувшей неделе в концертном зале «Свиридовский» состоялось областное торжественное собрание, посвящённое 25-летию принятия Конституции РФ и избирательной системы. #новости региона 

- Четверть века назад после проведённого всенародного голосования был утверждён основной закон нашего государства, который определил принципы суверенитета, стал прочным фундаментом для построения социального государства, утвердил права и свободы, необходимые для созидательного труда и достойной жизни граждан, - подчеркнул врио губернатора Курской области Роман Старовойт. - Сегодня нам особенно важно сохранить свою приверженность ценностям Конституции. Только так мы с уверенностью сможем смотреть в будущее.

Поздравления и награды в этот день получали и приверженцы избирательной системы, которой также исполнилось 25 лет.

- Награда неожиданная. Это высокая оценка моего скромного труда, - отметила председатель базовой территориальной избирательной комиссии Курского района Валентина Думчикова.

Валентина Матвеевна теперь обладательница юбилейной медали «Избирательной системе Российской Федерации 25 лет».

Кстати, в данной сфере Валентина Думчикова с 1992 года и помнит времена, когда голоса подсчитывали вручную.

Ещё одним обладателем награды – благодарностью от врио губернатора области – стал руководитель аппарата Представительного Собрания Курского района и секретарь территориальной избирательной комиссии Владимир Жиленков.

- На Владимире Михайловиче лежит большая ответственность, - констатировала Валентина Думчикова. – Это работа по подготовке документов перед выборами и до отправки в избирком Курской области, составление сводных таблиц и так далее. И он с честью с данными обязанностями справляется.

В этот день Роман Старовойт вручил также первые паспорта и памятные подарки – часы с изображением герба Курской области – пятнадцати юным курянам. #новости региона