С праздником!

С 22 по 25 августа пройдут мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации. Праздник отметят концертами, флешмобами, квестами и представлениями в парках, скверах. В 2019 году российскому триколору исполняется 350 лет.

В Москве 22 и 24 августа можно будет стать свидетелем двух масштабных флешмобов. Так, 22 августа в 13.00 на Поклонной горе студенты и волонтёры развернут гигантский триколор: его ширина составит 27 метров, а длина — 40 метров. 24 августа на проспекте Академика Сахарова пройдёт флешмоб «Флаг-рекордсмен». С 11.00 до 13.00 студенты, волонтёры и представители молодёжных объединений развернут полотно, составленное из двух тысяч флагов российских регионов и общественных организаций. Участие в акции примет одна тысяча человек. Их соединённые флаги будут символизировать дружбу и единство.

Когда был принят российский флаг и учреждён праздник в его честь

 

Сердечно поздравляем курян с Днём Государственного флага Российской Федерации! 

На основании Указа Президента России его отмечают 22 августа. Это праздник всех поколений россиян. Мы осознаем себя частью огромной страны, гордимся её лучшими достижениями, подвигами нашего народа. Современную Россию невозможно представить без бело-сине-красного флага, который знают во всех уголках мира. Под ним подписывают важнейшие документы, спортсмены завоёвывают победные места. Этот праздник дарит нам возможность ещё раз почувствовать себя частью великой державы. 

Сегодня под трёхцветным стягом живёт новая Россия, которую мы с вами строим, где будут жить наши дети и внуки. И нам важно сберечь это народное единство и связь поколений, защищать национальные интересы – своим трудом, знаниями, любовью и заботой. Мы все – под одним флагом! 

Желаем всем землякам крепкого здоровья, счастья, благополучия!

Администрация Курской области 

 

Уважаемые жители Курского района!

Сердечно поздравляю вас с Днём Государственного флага Российской Федерации!

Овеянный ратной и трудовой славой многих поколений россиян наш легендарный триколор и сегодня объединяет соотечественников в стремлении укреплять могущество и процветание России. Флаг наряду с гербом и гимном – это символ единения и сплочённости нашего многонационального народа. Три его цвета означают силу, веру и благородство – качества, которые всегда помогали России побеждать и идти вперёд, сохраняя свою территориальную целостность, суверенитет, историю и богатые духовные традиции.

Под флагом России наши соотечественники совершают подвиги, демонстрируют выдающиеся трудовые, научные, культурные и спортивные достижения. Наш стяг вдохновляет нас на новые свершения, помогает воспитывать у молодёжи патриотизм и любовь к Родине, прививает подрастающему поколению чувство уважения к святыням, подчёркивает единство нашего народа с великой державой.

Уверен, что любовь к Курскому краю, к нашему великому Отечеству и его символу - Государственному флагу Российской Федерации - помогут нам и впредь вносить достойный вклад в укрепление нашей Родины!

От всей души желаю вам мира, счастья, здоровья и благополучия!

Александр Кичигин, депутат Курской областной Думы