Джазовый концерт, мультикультурный фестиваль, завершение благотворительной акции «Выбери жизнь» - все это в Курске

В ней приняли участие и.о. председателя комитета по культуре Курской области Валерий Яковлев, председатель комитета информации и печати Курской области Денис Михайлов, директор областного Дворца молодежи Сергей Брежнев, региональный координатор Российского движения школьников Валерия Шалимова, джазовый пианист, композитор, музыкант, общественный деятель Леонид Винцкевич, заместитель главы администрации г. Курска Владимир Гребенкин.

30 августа в 19:00 в Курске на Красной площади состоится концерт XXIV международного фестиваля «Джазовая провинция». На главной площади города куряне смогут бесплатно послушать звезд джаза: Игоря Бутмана и его биг-бэнд, Вадима Эйленкрига, Леонида Винцкевича. Кроме того, приглашены и специальные гости – Sergio Bastos (Бразилия), Алексей Кузнецов, Николай Винцкевич, Петр Востоков, Ксения Коробкова.

Для обеспечения безопасности любителей джаза ул. Ленина будет перекрыта. С 18:30 до 22:00 транспорт будет ходить по ул. Радищева, далее по ул. Садовой и по ул. Ленина.

Особенно насыщенными событиями станут предстоящие выходные. Для курян будут организованы различные концерты, образовательные пикники, уличные лектории, спортивные фестивали, мастер-классы, творческие арт-зоны.

31 августа на Боевой даче в 15:00 до 23:00 пройдет молодежный мультикультурный фестиваль «Набоевке».

В воскресенье 1 сентября завершится акция «Выбери жизнь!» , которая стартовала в Курской области 26 августа и посвящена пропаганде здорового образа жизни. Она объединяет целый ряд спортивных соревнований и конкурсов для детей и молодежи.

Утро 1 сентября начнется со спортивного забега, участие в котором примут известные спортсмены Алексей Петухов и Александр Легков. При этом с 7:00 до 10:00 будет перекрыта ул. М. Горького от ул. Урицкого.

В 16:00 начнется фестиваль «Проспект знаний», который включает в себя работу различных арт-площадок на улице Ленина. Для курян организуют художественный мастер-класс для детей с Марией Песоцкой, мастер-классы от детского технопарка «Кванториум» и др.

С 15.00 до 22.00 большая часть ул. Ленина станет пешеходной. Движение транспорта будет организовано через ул. Урицкого по ул. Радищева, далее на ул. Садовую и движение продолжится по ул. Ленина.

Благотворительную акцию поддержали певец Олег Газманов и певица Ханна. Они выступят на Красной площади Курска с благотворительным концертом.

«Акция здорового образа жизни «Выбери жизнь!», которая проходит в Курске - благотворительная. Курск не первый город, где подобные акции проходила, и в которых принимал участие певец Олег Газманов. Они прошли в Тюмени и Калининграде», - отметила региональный координатор Российского движения школьников Валерия Шалимова.

Начало концерта в 19:00. Закончится день праздничным фейерверком.