Итоговое собеседование

 Сроки проведения итогового собеседования в 2020 году: основной срок - 12 февраля 2020 года, дополнительные сроки - 11 марта 2020 года, 18 мая 2020 года.

Регистрация на итоговое собеседование осуществляется не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

Обучающиеся образовательных организаций, осваивающие образовательные программы основного общего образования, для участия в итоговом собеседовании подают заявление в образовательную организацию, в которой обучающиеся осваивают программу основного общего образования.

Лица, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, лица, обучающиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования (экстерны), для участия в итоговом собеседовании подают заявление в образовательную организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по выбору экстернов.

С результатами итогового собеседования можно ознакомиться в местах регистрации после проверки и оценивания итогового собеседования.

Официальный сайт ФИПИ опубликовал демоверсии итогового собеседования 2020 для 9 классов.