Запрос на справедливость нынче в моде

В отделе Курской полиции назначен начальник. Им стал 43-летний Сергей Павлов. В пятницу начальник УМВД России по Курской области Виктор Косарев познакомился с личным составом курской полиции и провёл процедуру назначения.

С первого дня работы в Курской области начальник УМВД России по Курской области генерал-майор полиции Виктор Косарев уже посетил большую часть подразделений районных отделов внутренних дел. В прошлую пятницу он проехал по подразделениям, где располагались отделы полиции УМВД России по Курскому, Золотухинскому и Поныровскому районам.

В полиции Курского района на рабочем совещании присутствовали председатель Представительного Собрания Александр Пашутин, председатель Курского районного суда Олег Иноземцев, прокурор Курского района Анатолий Колоусов, главный редактор «Сельской нови» Ольга Танкова.

В начале совещания Виктор Косарев вручил Памятный адрес полковнику полиции Сергею Владимировичу Паволову, отметив его заслуги. Объявили приказ о назначении на должность начальника полиции по Курскому району, Сергей Павлов вкратце рассказал о своей биографии. Он родом из Курска, окончил Курский технический университет (ЮЗГУ) по специальностям инженер-строитель и юрист. Обучался на военной кафедре университета и получил звание лейтенанта. Отслужил в Вооружённых силах РФ. До 2003 года трудился в налоговой полиции оперативным сотрудником. С 2003 по 2016 год работал в Федеральной службе наркоконтроля Курской области. В 2011 году был назначен на должность начальника отдела, в 2016 году - на должность начальника оперативной службы ФСКН. После реорганизации службы наркоконтроля перешёл трудиться в УВД по Курской области. Как говорится, прошёл все ступени карьерной лестницы. Сергей Владимирович выразил надежду, что коллектив курской полиции продолжит работать на высоком уровне.

Поздравляя с назначением, руководители правоохранительных структур отметили, что сегодня у людей большой запрос на справедливость с одной стороны и требование законности с другой. Начальник полиции должен выполнять задачу по охране правопорядка и защищать каждого гражданина, нацеливая на это и коллектив сотрудников.
Руководители обсудили развитие системы «Безопасный город» и план по установке современных камер видеонаблюдения, позволяющих предотвращать преступные посягательства в городе.

Общение с личным составом начальника УМВД Виктора Косарева проходило в формате диалога. Он выслушал доклады руководителей по направлениям деятельности. С учётом складывающейся оперативной обстановки личному составу были поставлены задачи по обеспечению безопасности в общественных местах, противодействию незаконного оборота наркотиков и взаимодействию с органами местной власти по вопросу оказания медицинской помощи наркозависимым.

Генерал Косарев потребовал от коллег неукоснительного соблюдения законности, ответственного отношения к работе. Он обратил внимание на важность взаимодействия полиции со средствами массовой информации в профилактике мошеннических действий. Отметил, что СМИ являются формой прямого диалога полиции и населения, благодаря которому можно донести до граждан необходимую информацию о безопасности.

Общаясь с сотрудниками районного отдела полиции, Виктор Анатольевич коснулся темы комплектования личного состава. В настоящее время отделу требуется 8 сотрудников. Здесь им могут предложить стабильную работу, социальные гарантии и достойную заработную плату.