Без серьёзных случаев

На время праздников — с 27 декабря по 9 января — личный состав ОМВД России по Курскому району перешёл на усиленное несение службы. Как отметил начальник районного отдела полиции Сергей Павлов, в дежурную часть в основном поступали сообщения о семейных и бытовых конфликтах, многие из которых были урегулированы ещё до приезда сотрудников правопорядка.  

В первую неделю нового года на территории района произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, к счастью, незначительных. У пострадавших диагностировали лёгкий вред здоровью. Также зарегистрировано два пожара. Горели дачный домик и автомобиль. Причиной возгораний, по предварительным данным, в первом случае послужило неосторожное обращение с печным отоплением, во втором — замыкание проводки.

Серьёзных происшествий, благодаря взаимодействию администрации и всех служб района, допущено не было. По информации начальника отдела ГО и ЧС Курского района Александра Добренкова, звонков с просьбами об оказании помощи от жителей с 1 по 8 января в ЕДДС не поступало.