Куряне двинулись на пляжи

 

Официально купальный сезон планируют начать 15 июня. В регионе рассчитывают открыть 51 место для отдыха граждан у воды. В настоящее время техническую проверку прошли 27 пляжей. В их числе место отдыха на пруду в Нартово Полянского сельсовета.

Мы решили лично посмотреть, как готовят это место для отдыхающих.

Плохая погода с непрекращающимися дождями ограничила объём работ. Выкошена трава вокруг пляжа, установлена вышка спасателей, покрашены кабинки для переодевания. Мы застали рабочих, которые убирали территорию от мусора. К сожалению, не все отдыхающие находят в себе силы донести мусор до контейнеров. Это при том, что они установлены в двух шагах от берега.

По словам рабочих, в ближайшие дни должны завезти песок, будут установлены информационные стенды, появятся средства спасения, огородят места купания детей.

- Погода подвела, - сокрушается рабочий. - Всё сделаем до 15 числа. Дно уже проверили, установили ограничительные буи для купающихся.

А их предостаточно. К полудню, на берегу уже стояли пять машин, на пляже загорали семьями. Правда, малышей в воду родители не пускали. Те же, кто постарше, с удовольствием ныряли и плавали в пруду.

фото автора