О риске предупредят

 - С наступлением летнего периода увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием детей, - отмечает старший инспектор ГИБДД по Курскому району Светлана Ткаченко. -  Рост обусловлен рядом факторов. Прежде всего, в этот период дети много времени проводят на улице без присмотра взрослых. Увеличивается число выездов на личных автомобилях, когда люди семьями совершают междугородние поездки. Становится популярным двухколёсный транспорт – самокаты, моноколёса, гироскутеры. Но главным по-прежнему остаётся человеческий фактор. 

Ситуация с аварийностью влечёт необходимость дополнительно разъяснить детям и их родителям правила безопасного поведения, поэтому в летний период сотрудники Госавтоинспекции в районе проведут различные массовые акции и мероприятия, направленные на повышение безопасности юных участников дорожного движения. 

Светлана Ткаченко отмечает, что сотрудники полиции с особым вниманием отнесутся к  водителям, чтобы они соблюдали предельные меры осторожности и не допускали  рискованные манёвры в случае, если в салоне автомобиля находятся дети-пассажиры.

Будьте осторожны!