Для новых спортивных побед

Торжественное открытие многофункциональной хоккейной коробки прошло на территории Полевского лицея. На знаменательном событии присутствовали почётные гости, местные жители, педагоги лицея и школьники.

Нынешнему поколению школьников любовь к спорту прививают бывшие выпускники лицея, которые более десяти лет назад создали хоккейную команду. Совсем недавно она стала называться «Метеор». Возраст её участников колеблется от 12 до 50 лет. Все они являются выпускниками Полевской школы, многие выходят на лёд уже с детьми и внуками.

Приобретением качественной экипировки хоккеиста и организацией спортивных турниров занимается глава Полевского сельсовета Виктор Постоев. На празднике команда получила комплект хоккейных свитеров.

Информацией о спортивных достижениях «Метеора» поделился её бессменный игрок в зоне нападения, тренер-волонтёр детской команды, один из собирателей и хранителей истории каждого спортивного дня команды Сергей Калугин:

- Попробовать свои силы в соревнованиях — значит вдохнуть дух соперничества и победы! Самое главное спортивное достижение команды – кубок за второе место за участие в районном турнире по хоккею с шайбой «Здоровый образ жизни». Многие члены команды играют в составе областных команд: «Союз», «Автодор», «Соловей». Самая главная наша победа в том, что мы встаём на один раз больше, чем падаем! От лица команды я выражаю благодарность всем, кто заинтересован в развитии спорта на селе. Хоккейная коробка станет теперь не только местом для хоккейных баталий, но и теннисным кордом, площадкой для увлечённых бегом на роликах, игрой в футбол!

Всем давно известно, чтобы вернуть молодёжь в село, нужно, прежде всего, создать условия для жизни, культурного досуга и занятий спортом.