Юбилей на отлично!

Сквозь тучи несмело пробивалось скупое осеннее солнышко, дул свежий ветерок. Жители посёлков Петрин и Черёмушки Лебяженского сельсовета в такую прекрасную осеннюю погоду по одному, парами и семьями шли в Дом культуры – на 55-летие МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа». Какая красивая дата, как оценки в дневнике у отличника!

Бывших выпускников у стола регистрации ждали небольшие подарки: календарики с подборкой фотографий о школе и конфеты «Школьные».

Учителя и обучающиеся в фойе оформили фотовыставку, где собрали школьные альбомы выпускников.

Постепенно зал заполнился, и начался ретро-урок «Школьные годы чудесные!», на котором главными героями стали ветераны педагогического труда, отдавшие Октябрьской школе не один десяток лет. Это П.И. Скобелкин - учитель физической культуры, В.В. Скобелкина - учитель обществознания, Т.И. Криворотенко - учитель географии, Л.С. Лобынцева - учитель математики, А.Г. Локтишов - учитель математики, Е.П. Локтишова - учитель русского языка и литературы, В.Е. Морозов - учитель химии, Т.П. Лавлинская - учитель истории.

С подарками и поздравительными речами приехали на юбилей школы и высокие гости: заместитель председателя Курской областной Думы Александр Кичигин, депутат областной Думы Анатолий Мышакин, заместитель главы администрации района по вопросам образования, здравоохранения, культуры и соцобеспечения Владимир Неведров и другие. В течение ретро-урока гостей вернули в XX век и напомнили о школе, её директорах и учителях. В формате «живого микрофона» присутствующие поделились своими воспоминаниями о ней. На празднике прозвучало много трогательных песен, подготовленных не только сегодняшними учениками совместно с ДШИ села Рышково, но и выпускниками прошлых лет.

Изюминкой торжества стало выступление Театра Моды. Такой Театр когда-то существовал в школе и был известен не только на территории Курского района, но и всей области.

Готовясь к юбилею школы, его руководитель Ирина Сафонова предложила своим модницам-воспитанницам снова выйти на подиум. На сцену вышли настоящие леди, умудрённые жизненным опытом, имеющие уже не по одному взрослому ребёнку. Тем приятнее было смотреть на этих очаровательных женщин.

Урок подошел к концу, гости получили домашнее задание: прийти на встречу выпускников в первую субботу февраля.