Есть время пообщаться в социальных сетях.

На наш пост ВКонтакте (материал был опубликован в №13)  о благоустройстве вокруг водоёма в п. Маршала Жукова мы получили несколько комментариев.

Один с криком о помощи от подписчицы Елены Халиной: «В Полевой тоже чиновники себе среду навели, а в метре смертные ноги на ямах ломают. Идёшь в кромешной темноте и ногой в яму, поднялся, отряхнул грязь и думаешь, а зачем нам к Курску присоединили дорогу возле дома? На главной улице бардак. Сами сыплем на дорогу щебёнку. Света нет. Даже возле школы отключено освещение. Переход через дорогу опасен. Рядом остановка, но освещение включают для комиссий. А всё время темнота. Дети играют в игру «Перебеги дорогу». Машины как летели, так и летят, спасибо, поставили «лежачих полицейских».

На комментарий поступил ответ из администрации Курского района:

«Работы по освещению и благоустройству территории Полевского сельского клуба в 2019 г. были проведены в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Полевской сельсовет» Курского района Курской области». По ремонту уличного освещения в деревне Полевая работы будут проводиться в 2020 году. На реализацию данного мероприятия в муниципальной программе «Комплексное развитие сельских территорий» на 2020 год в муниципальном образовании «Полевской сельсовет» Курского района Курской области предусмотрены денежные средства в размере 1809 079, 00 рублей».

Ждём!