В рамках сотрудничества

На днях в Доме журналиста прошла встреча депутата Госдумы Татьяны Ворониной с председателем областного Союза журналистов Константином Строевым и представителями СМИ, пишущими о социальных проблемах, о семьях и детях. В их числе и зам. гл. редактора Н. Гладилина.
В связи с профессиональным праздником — Днём российской печати — Татьяна Евгеньевна поблагодарила журналистов за сотрудничество, вручила благодарственные письма и ответила на вопросы о планах депутатов Госдумы на весеннюю сессию и о работе в регионе.  
- Пакет документов российских парламентариев сегодня состоит примерно из 1400 вопросов. В числе важнейших – законопроекты, которые необходимо принять для реализации послания президента. В прошлом году приняли 74, в этом предстоит ещё 23, - отметила Татьяна Евгеньевна. - В регионе хотелось бы максимально эффективно поработать над ситуацией по предоставлению земельных участков многодетным семьям. Программа нужная, необходимая, но требующая доработки. Многодетным не нужны просто земельные наделы. Для того, чтобы построить жильё, необходимо, чтобы они были оснащены инженерными коммуникациями: водой, электричеством, газом.
Поговорили и о происходящих изменениях в Союзе журналистов России, о проблемах ветеранов и региональных печатных СМИ. Присутствующие выразили надежду, что подобные встречи станут традиционными.