Bыбopы 2018. Итоги

Bыбopы пpeзидeнтa Poccии 18 марта 2018 года завершились убeдитeльной пoбeдой дeйcтвующего глaвы гocудapcтвa Bлaдимиpа Путина. В Курском районе за него отдали свои голоса 24 442 избирателя.
Как рассказала председатель ТИК Курского района Валентина Думчикова, явка в Курском районе составила 64,37%, проголосовали 29230 избирателей. Более 5 тысяч из них сделали отметку в бюллетене вне избирательных участков.  
По сообщению пресс-службы районной администрации, местные жители шли на выборы, невзирая на капризы погоды. Чтобы селяне могли без проблем добраться до избирательного участка, в районе с раннего утра работала снегоуборочная техника. Всего на территории было открыто 60 избирательных участков.
Районную территориальную избирательную комиссию, а также 3 избирательных участка (СДК в  д. Клюква, Гарнизонный Дом Офицеров в п. Маршала Жукова и Лебяженский филиал Клюквинской СОШ) посетили международные (иностранные) наблюдатели — представители из Турции и Испании.

Глава района Владимир Рыжиков отдал голос за своего кандидата на участке в д. Халино.  Здесь также голосовало много военнослужащих, приходили целыми семьями. Аналогичная картина сложилась и в п. Маршала Жукова.

Зам. председателя Курской областной Думы, депутат от Курского района Александр Кичигин проголосовал в школе № 60 на проспекте Победы в Курске.
На многих избирательных участках председатели УИК отмечали высокую активность граждан. У регистрационных столиков нередко собирались очереди. Голосующие говорили о том, как важно принять участие в голосовании, сделать свой выбор.
ИТОГИ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РФ

 

по району

по области

В.В. Путин

П.Н. Грудинин

В.В. Жириновский

К.А. Собчак

С.Н. Бабурин

М.А. Сурайкин

Б.Ю. Титов

Г.А. Явлинский

83,63%;

7,88%;

5,10%;

0,87%;

0,52%;

0,42%;

0,39%;

0,33%;

81,01%;

9,57%;

5,60%;

0,95%;

0,57%;

0,56%;

0,44%;

0,42%.

Подробный отчёт о дне выборов читайте в наших соцсетях:
ok.ru/selnov, vk.com/selnov и www.facebook.com/groups/gazeta.selnov