Александр Прудников - президент!

В середине марта страна сделала главный выбор. Мы выбрали президента Российской Федерации. Школы Курского района не остались в стороне от этого события. В рамках месячника молодого избирателя учителя провели тематические мероприятия, на которых знакомили ребят с действующим законодательством и процедурой выборов.
Например, в Курасовской школе он стартовал с конкурса агитационных плакатов «Все на выборы!» Проводила его учитель ИЗО Лариса Дюмина. Затем  состоялись беседы с ребятами.
Главным событием месячника стала ролевая игра-практикум «Я – будущий избиратель России», на котором выбирали президента школы. Ведь учиться играя интересно и познавательно. Подготовил и провёл мероприятие учитель истории и обществознания Евгений Алексеев.
В игре принял участие весь коллектив школы. На пост президента были выдвинуты два кандидата. Они готовили агитационные плакаты, брошюры, листовки и сняли видеоролики (смотрите в наших соц. сетях). Каждый из претендентов предложил свою избирательную программу. В день голосования все участники игры были ознакомлены с принципами избирательного права, после чего прошли дебаты. Кандидаты предлагали пути решения школьных проблем, выступали с инициативой нововведений. Например, предложили организовать школьное радио, посадить новые аллеи, проводить чаще дискотеки. После состоялись выборы. Результаты были оглашены в этот же день.
Президентом Курасовской школы стал девятиклассник Александр Прудников. Он зачитал клятву и получил победную ленту.