Путин подписал указ о праздновании 75-летия победы в Курской битве

Президент постановил образовать организационный комитет по подготовке и проведению празднования памятной даты.

Сегодня Президент России Владимир Путин подписал Указ "О праздновании 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве". В тексте документа говорится: Учитывая особое значение разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве для достижения Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов и в связи с исполняющимся 23 августа 2018 г. 75-летием этого исторического события, постановляю:1. Принять предложение Правительства Российской Федерации о праздновании в 2018 году 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.
2. Образовать организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.
3. Правительству Российской Федерации в месячный срок:
а) утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-летия разгрома советскими войскаминемецко-фашистских войск в Курской битве;
б) разработать совместно с Российским организационным комитетом "Победа" и утвердить план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.
4. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации принять участие в подготовке и проведении празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.