В Курице будет ФАП

Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным поставлена задача - обеспечить доступность качественного здравоохранения на всей территории страны.
В Курской области работа в этом направлении ведётся постоянно. На развитие медицины из регионального бюджета выделено более полумиллиарда рублей. Об этом на одной из пресс-конференций рассказала председатель комитета здравоохранения Ольга Новикова. Особое внимание к медицине на селе. Надо отметить, что наш регион один из немногих в стране, где сохранена сеть фельдшерско-акушерских пунктов. На сегодняшний день в деревнях и сёлах работает 605 точек медпомощи, есть мобильные бригады. В этом году будет построено еще четыре ФАПа, в том числе и Курском районе.
Строительство медицинского учреждения в д. Курица Нижнемедведицкого сельсовета идёт уже активно. Объект строится в рамках государственной программы. Более 7,5 млн рублей выделено на возведение ФАПа. Согласно данным паспорта объекта - площадь застройки составляет 146,31 квадратных метра. В настоящее время закладывают фундамент. Завершить строительство фельдшерско-акушерского пункта планируется в конце октября.
Открытие ФАПа с нетерпением ждут местные жители.