Винниково преображается

Одно из самых красивых сёл Курского района — Винниково. Почему? Оно такое уютное, с аккуратными ухоженными домами, красивыми лужайками. Недалеко водоём. В центре села музей Надежды Плевицкой, администрация, школа, Дом культуры.

Винниковцы стараются не только поддерживать порядок в своём селе, но и ежегодно преображают его. Так, возле школы появился музыкальный парк, рядом с ДК уже строится хоккейная коробка... Средства области и районного бюджета.

Сегодня ремонтируется Дом культуры. Недавно на Прямой линии с главой района, прошедшей на телеканале «Такт», жители задавали вопрос по этому поводу. Мы приехали посмотреть на ход работ.

Как рассказала заместитель главы сельсовета Т.Д. Лиферова, средства выделены по программе «Народный бюджет»:

- Проектная стоимость ремонта кровли муниципального казённого учреждения культуры «Винниковский сельский дом культуры» составляет один миллион 66 тыс. рублей. Программа предполагает участие жителей — 5% от общей стоимости. Также это областные и районные средства. В следующем году планируем ремонт внутри здания, строительство тёплого туалета.

Напомним нашим читателям, что учреждение культуры ежегодно становится ещё и паломническим центром. Ведь сюда на фестиваль имени Надежды Плевицкой съезжаются талантливые исполнители народных песен из разных городов нашей страны. Да и в обычные дни в Доме культуры многолюдно.

фото Надежды Глазковой