Вопросы решаются

На прошлой неделе глава района В.М. Рыжиков провёл очередной приём граждан. Около двадцати человек обратились к нему с вопросами. Большинство из них традиционно касались дорожного строительства. На приём жители приезжали целыми делегациями. 
Сетовали на бездорожье женщины из д. Денисово Пашковского сельсовета. Глава района предложил, как вариант, рассмотреть на сходе граждан вопрос по включению  объекта в программу «Народный бюджет» на 2019 год. По её условиям 50 % стоимости проекта финансируется из  областного бюджета, 45 % – из районного, 5 % —за счёт средств  жителей. Также  была озвучена проблема об отсутствии разворотной площадки для школьного  автобуса, в связи с чем подвоз детей не осуществляется. Глава В.М. Рыжиков дал поручение специалистам с выездом на место внести конкретные предложения для решения проблемы.
С группой поддержки пришёл на приём и пенсионер Николай Иванович Матюхин. Он обратился с просьбой о продолжении  строительства дороги по д. 2-е Красниково. Владимир Михайлович пояснил, что намечено продолжение строительства дороги вправо, в связи с чем запланировал личный выезд со  специалистами на место.
Дорога в д. Хмелевая — эта тема волнует Антонину Алексеевну Чупахину. Женщина обращалась в разные инстанции. Раздосадованная тем, что вопрос не решается, она пришла на приём к главе района. «Строительство дороги под щебень вправо в Хмелевой запланировали на этот год», - сказал В.М. Рыжиков.
Из Беседино на приём приехала целая делегация. Куда только не обращались жители с вопросом по строительству дороги к их домам (23 дома находятся в стороне от основной дороги). Глава района запланировал выезд на место и предложил жителям рассмотреть включение объекта в программу «Народный бюджет». Полную версию читайте в номере 14.