Депутатам – быть в курсе

Депутатов Представительного Собрания призвали быть активными участниками в своих округах по вступлению в программу «Народный бюджет». «Программа — стоящая, позволит нам уже в 2019 году отремонтировать Дома культуры и построить несколько дорог», - отметил в своём выступлении глава Курского района Владимир Рыжиков.
На 34-м заседании Представительного Собрания присутствовали прокурор Курского района Анатолий Колоусов, главный редактор газеты «Сельская новь» Ольга Танкова, руководители отделов администрации и заместители главы района. На повестку были вынесены 10 вопросов. Четыре из них касались бюджета Курского района. С докладом выступила заместитель главы района по бюджету и налогам Людмила Васютина. Она рассказала депутатам об отчёте администрации Курского района об исполнении бюджета за прошлый год. Отчёт проверен вышестоящим органом и принят. Также отчиталась об исполнении бюджета за I квартал 2018 года.
Людмила Викторовна по третьему, самому главному, вопросу «О внесении изменений в решение Представительного Собрания №30-3-215 «О бюджете Курского района на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов» доложила, что необходимость принятия решения связана с уточнением финансовой помощи из областного бюджета, классификации и мероприятий муниципальных программ. Подробности можно узнать на официальном сайте администрации Курского района. полную версию читайте в номере 26.