Из Пашково с благодарностью

В пятницу в администрации района прошёл очередной личный приём главы Курского района Владимира Рыжикова. В этот раз за помощью и разъяснениями к Владимиру Михайловичу обратились 25 человек. Вопросы – разные, от просьб построить дорогу до обращений по поводу трудоустройства.
Так, жительница д. Чурилово Елена Сероусова обратилась к главе за помощью в поиске работы в сфере культуры. В Курский район женщина переехала три года назад и ей хотелось бы трудоустроиться по специальности. Елена Анатольевна рассказала, что она играет на нескольких музыкальных инструментах и поёт.
Строительство дорог - одна из животрепещущих тем. По каждому населённому пункту людям рассказали о сроках строительства либо планах. Надо отметить, что граждане на приём приходили не только, чтобы поделиться проблемой, но и выразить слова благодарности. Коллективное письмо от жителей д. Пашково привёз Сергей Пашков. По программе «Народный бюджет» в их населённом пункте появилась дорога. Жители рады! Также Сергей Васильевич поинтересовался, будет ли продолжено строительство. Владимир Михайлович пояснил, что как только будут изысканы средства, начнут готовить проектно-сметную документацию. После этого будет рассмотрен вопрос строительства.
Проблема бездорожья привела в кабинет к главе коллектив жителей Брежневского сельсовета. Глава запланировал выезд в населённый пункт. полную версию читайте в номере 27.