Изменения в пенсионном законодательстве подробно обсудят в Госдуме 21 августа.

Госдума 21 августа планирует провести большие парламентские слушания по совершенствованию пенсионной системы. Об этом сообщил журналистам председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Напомним, депутаты ещё в ходе рассмотрения законопроекта об изменениях в пенсионной системе в первом чтении заявили о том, что перед вторым - основным - чтением состоится широкая дискуссия.
Как заявил журналистам глава нижней палаты, депутаты в регионах в настоящее время активно обсуждают этот законопроект с избирателями, а профильный комитет уже работает с поступающими предложениями и поправками ко второму чтению.
Володин напомнил, что 24 сентября Госдума установила датой окончания сбора поправок.
- С 27 августа по 9 сентября депутаты будут работать в своих избирательных округах. Учитывая важность этого законопроекта, было бы правильно всесторонне обсудить его до начала осенней сессии, - пояснил председатель ГД.
Он отметил, что руководители всех политических фракций в Госдуме поддержали предложение о проведении больших парламентских слушаний. Ожидается, что в них примут участие депутаты Госдумы, представители законодательной и исполнительной власти регионов, институтов гражданского общества, эксперты и представители правительства РФ.
Ранее нижняя палата парламента уже проводила слушания по резонансным законопроектам, в частности, по проекту о реновации.
Российская газета