В Представительном Собрании – 20 депутатов

 В Курском районе увеличится количество одномандатных избирательных округов. Начиная со следующего созыва в районный представительный орган будут избираться не 19, а 20 депутатов. Изменения и дополнения в Устав района предусмотрены проектом решения, который стал основным вопросом на 41-м заседании Представительного Собрания.

Также в Устав был внесён ряд изменений технического характера. С докладом по этому вопросу выступила управляющая делами администрации Екатерина Сафонова.
О результатах деятельности контрольно-счётного органа за 2018 год отчитался председатель ревизионной комиссии Курского района Алексей Маркин.

Так, в прошедшем году было проведено 10 контрольных мероприятий. Общий объём проверенных средств составил 1 842 027,28 тыс. руб., финансовая оценка выявленных нарушений сложилась в сумме 6 276,95 тыс. руб.. Для их устранения направлено 10 представлений, четыре из которых уже исполнены, ещё шесть — частично.

Ещё три проекта решений, рассмотренных на заседании, касались имущественных вопросов. В двух из них речь шла о принятии недвижимого имущества от сельских поселений в муниципальную собственность Курского района: от Нижнемедведицкого — 4 квартиры, от Моковского — водонапорная башня, водозаборная скважина и 5 автомобильных дорог. Также был согласован перечень имущества, подлежащего передаче из муниципальной собственности Брежневского сельсовета — это 4 артезианские скважины и 3 водонапорные башни.