По запросам редакции

 Редакция газеты «Сельская новь» регулярно работает с вашими, уважаемые читатели, письмами.

1. На вопрос жителей д. Каменево, поступивший к нам на сайт, нами был направлен запрос в администрацию Камышинского сельсовета:

«Что планируется построить на месте старой школы в деревне Каменево? Ранее здание располагалось вдоль дороги около птицефабрики».

Поступил ответ от главы Кмышинского сельсовета А.В. Бритвина:

«На Ваше письмо исх. №14 от 18 марта 2019 года администрация Камышинского сельсовета сообщает о том, что строительство каких-либо объектов на территории д. Каменево (на месте старой школы) сельсовет не планирует».

2. На вопрос жителей с. Беседино мы попросили ответить главу Бесединского сельсовета В.Г. Ожерельева:

«Когда в парке Беседино наведут порядок? Уже два года там небезопасно гулять детям. В парке крапива, пни, кустарник, строительный мусор. Заезд к парку также завален мусором.В 2018 году снесли детскую площадку и зачем-то поставили сцену. Освещение, дорожки отсутствуют. Когда будет порядок в общественном месте?»

Публикуем ответ: «Сквер у мемориала с. Беседино включён в программу благоустройства общественной территории «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 г.г.» В 2017 году эта общественная территория была очищена от старых деревьев и различных кустарников с привлечением техники и жителей с. Беседино. В 2018 году детская площадка была демонтирована и перенесена в д. Петровское.

Выполнение программы проводится поэтапно по мере поступления средств из федерального, областного и местного бюджетов. На первом этапе в 2018 году в сквере ООО «Стройэнергомонтаж» производил работы по строительству крытой сцены. В текущем году планируется установка детской площадки. Дизайн-проект разработан, сметная документация утверждена и находится на экспертизе».