Мне важны люди и их благосостояние

Максим Сергеевич Колтунов — председатель Совета депутатов Пашковского сельсовета, председатель экзаменационной комиссии КГУ Президентской программы подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства Российской Федерации, строитель (ген. директор ООО «ПромСтрой+»).

Успешный, молодой — яркий представитель огромной плеяды людей дела. Президент РФ Владимир Путин не раз подчёркивал в своих выступлениях, что бизнес должен быть социально ориентированным. В России выросло поколение предпринимателей, желающих сделать жизнь на селе более комфортной, удобной, словом, для людей.

Поэтому разговор с Максимом Колтуновым у нас постоянно возвращается к теме заботы о людях.

- Будучи депутатом Пашковского сельсовета с сентября 2017 года я регулярно провожу приём граждан. Их было в общей сложности 15. Работаю с поступившими обращениями. Оказываю помощь - материальную и юридическую.

На территории Пашковского сельсовета расположены Курасовская и Глебовская школы, Дом культуры, библиотека. За небольшой срок Максим Сергеевич стал другом и помощником для коллективов этих учреждений. В Глебовской школе отремонтировал класс под музей, помогает в косметическом ремонте обелиска погибшим воинам, выделяет средства для небольших ремонтных работ. Он не любит особо распространяться об этом. Дела говорят громче. К примеру, в этом году его строителями были установлены две детские площадки. На прошлой неделе одна из них появилась в д. Сапогово. Для жителей в этот день была организована развлекательная программа. Самые маленькие жители — детвора – получили массу положительных эмоций от выступления артистов, дополнив радость мороженым.

- Мало радости на селе, - отмечает депутат. - В таких небольших населённых пунктах много проблем. Основные — бездорожье, плохое освещение, коммунальные вопросы. Так, зимой мы сталкиваемся с огромной проблемой — расчисткой дорог от снежных заносов. В районе есть специализированная организация, занимающаяся этим вопросом. К сожалению, её возможности не позволяют быстро и своевременно почистить дороги во всех населённых пунктах. Поэтому приходится включаться нам, депутатам. Что мы и делаем. Огромный нерешённый пока до конца вопрос — вывоз и утилизация мусора. Не хватает контейнеров, не оборудованы площадки под мусор. Проблему решить одному сельсовету пока сложно. Зачастую не хватает денежных средств. Депутатский корпус включается и в этом направлении. Но вот такие глобальные проблемы, как строительство дорог, обеспечение качественным водоснабжением, организация бесперебойной подачи электроэнергии, депутаты местного уровня не в силах решить. Этим объясняется моё желание пойти дальше — избраться депутатом в Представительное Собрание Курского района.

Семнадцатый округ, по которому баллотируется депутат включает в себя населённые пункты Пашковского сельсовета и частично Щетинского.

В Щетинском муниципалитете схожие проблемы. Максим Колтунов готов к их решению. В настоящее время, к примеру, ведётся работа по улучшению освещения на селе. Не секрет, что из-за высокого тарифа на электроэнергию для муниципальных образований бюджет сельсоветов не может позволить себе регулярное освещение улиц.

- Если мы берёмся за дело, то доводим его всегда до конца, - говорит Колтунов. - Это касается и бизнеса, и моей деятельности как общественника.
Колтунов неизменно добивается успеха во всех своих начинаниях, невзирая ни на какие трудности и препятствия на пути. Всё, за что берётся Максим Сергеевич, обязательно получится. Учитывая, что он, начав практически с нуля и не имея «длинной руки» во власти, создал строительную фирму, которая в настоящее время успешно работает и процветает.

Кроме того, Колтунов представитель молодого поколения политиков. Он не чиновник, не представитель старой номенклатуры, не руководитель государственной структуры, не демагог, обещающий всем золотые горы. Он человек, который сделал себя сам. Он служил в армии, окончил Курский монтажный техникум, Белгородский инженерно-экономический институт по строительству, КГУ по проектированию зданий и сооружений и менеджменту. Он показал, что даже в тяжелейших условиях можно добиться успеха. Словом, лучший представитель нового, молодого поколения, которое сегодня берёт ответственность в свои руки. И только с этим поколением могут быть связаны реальные надежды на улучшение жизни.

Первый враг селу – это бедность. Второй враг — плохие жизненные условия. Третий враг и самый главный — равнодушие к людям и их чаяниям. Победить их можно только сообща.

Для это существует масса инструментов из государственных, областных и районных программ.

Для себя Максим Колтунов выделил несколько направлений деятельности в качестве депутата:

- Способствовать установлению доверительных отношений между гражданами и представителями власти.

- Коренным образом пересмотреть отношение к решению наболевших проблем отдалённых сёл.

- Добиться асфальтирования дорог.

- Усовершенствование системы управления жилищно-коммунальным хозяйством и обеспечение граждан качественными услугами тепло-, электро-, газо- и водоснабжения.

- Развивать традиции, уважение к ветеранам войны и труда, семьям военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга.

- Особое внимание уделить предоставлению качественных социальных услуг для людей пожилого возраста и малообеспеченных семей.

Коротко о биографии:

М.С. КОЛТУНОВ родился в ноябре 1978 года. Работал в войсковой части 77510 рабочим с 1993-1996 г.г., служил в Вооружённых силах РФ — 1996-2006 (Центральный ядерный полигон РФ), прошел весь путь в профессиональной карьере от мастера строительного участка до заместителя директора по строительству ООО «ПромСтрой». С 2013 года является генеральным директором ООО «ПромСтрой+».

Член партии «Единая Россия», с 2016 года секретарь первичного отделения №127/134 ВПП «Единая Россия», с 2017 года депутат Пашковского сельсовета.
Женат, воспитывает сына и дочь.