Верное направление

Ремонт автомобильной дороги «Курск-Шумаково-Полевая через Лебяжье» практически закончен.

Огромную работу провели дорожники: расширили и убрали от кустарника обочины, отремонтировали трассу, построили съезд к д. Большое Шумаково.

Протяженность трассы 5 км 900 м, съезда - 1 км 450 м. Работы проводились в рамках областной программы Безопасные и качественные автомобильные дороги. Подрядчик – ЗАО «Автодор» давно уже занимается строительством дорог в Курском районе и является надёжным партнёром.

Как рассказали в администрации Курского района, в рамках областной программы на территории Брежневского сельсовета также строится съезд 1 км 500 м. Кстати, стоимость одного такого съезда более 6 млн рублей.

Вообще, глава Курского района Владимир Рыжиков считает для себя строительство и ремонт дорог в сёлах и деревнях одним из важнейших направлений. Именно поэтому администрацией района используется любая возможность для вступления в федеральные, областные программы. Словом, Год дорог, объявленный ио губернатора Романом Старовойтом, в нашем районе является не просто девизом, а руководством к действию.