Больше голов в новые ворота

Несмотря на то, что летние каникулы в самом разгаре, двор Курасовской основной общеобразовательной школы Пашковского сельсовета всегда заполнен ребятнёй. И неудивительно, ведь на его территории сделали новую многофункциональную игровую площадку и на минувшей неделе устроили её торжественное открытие.

Инициатором благоустройства школьного двора стал председатель совета депутатов Пашковского сельсовета Максим Колтунов.

- Около месяца назад здесь было неухоженное футбольное поле и несколько турников, - отметил Максим Сергеевич. – Вместо устаревших спортивных снарядов мы установили детскую площадку: качели, горку, песочницу. Поменяли также футбольные ворота и натянули сетку для игры в волейбол. Отмечу, что ребята во всём помогали строителям, которые благоустраивали площадку.

Среди приглашённых гостей на открытии был и заместитель председателя Курской областной Думы Александр Кичигин, подаривший школе набор мячей.

- Сейчас большинство родителей жалуется на то, что детей тяжело оторвать от гаджетов, - подчеркнул Александр Александрович. – У вас теперь появилась альтернатива компьютерам – поля для игры в футбол и волейбол! Ведь спорт – это здоровье и развитие.

Была на открытии и традиционная красная ленточка, повязанная на новые футбольные ворота. Перерезала её директор школы Наталья Дорохина. А депутаты Александр Кичигин и Максим Колтунов обновили ворота, забив пенальти.

После открытия спортплощадки состоялся товарищеский футбольный матч между мальчишками из деревень 1-е и 2-е Курасово на приз от Курской областной Думы. Наталья Дорохина также отметила, что данная игра посвящена ещё и годовщине открытия Чемпионата мира по футболу.

Теперь маленькие жители Курасово не планируют скучать: у них появилась задача - тренироваться каждый день, чтобы в будущем стать настоящими олимпийскими чемпионами.