Серьёзные намерения

Предстоящая избирательная кампания, формирование и распределение бюджетных средств, проекты по программам «Народный бюджет» и «Формирование комфортной городской среды» - вот несколько ключевых вопросов, стоявших на обсуждении на совещании главы Курского района Владимира Рыжикова с руководителями сельских поселений.

Глава района отметил важность на данном этапе подготовки участковых избирательных участков к выборам. Напомним, что в нашем районе предстоят избирательные кампании двух уровней — на должность губернатора Курской области и на должности депутатов Представительного Собрания. Ремонт помещений, оборудование системами противопожарной и антитеррористической защиты.

В этом году реализуются 24 проекта в рамках программы «Народный бюджет». Напомним, что при софинансировании из областного (65%), районного (30%) и населения (5%) строятся дороги, ремонтируются дома культуры и учреждения образования. Это немалые суммы. Найти их самому поселению сложно. К примеру, в этом году будет благоустроено здание Бесединской администрации и территория вокруг, на что выделено более 5 млн рублей. В ходе совещания главы обсудили проекты на 2020 год. В планах около 40 объектов. В основном, это касается строительства дорог. Селяне Курского района поняли выгоду программы. Порой только с помощью неё можно построить долгожданную дорогу с твёрдым покрытием. Так, глава Нижнемедведицкого сельсовета выступил с предложением от жителей д. Татаренкова уже на 2021 год о строительстве 9 (!) дорог.

Главное, чтобы все запланированные дела реализовались успешно.