Настала очередь ремонтов

На очередном совещании главы Курского района Владимира Рыжикова с руководителями образовательных учреждений речь шла о подготовке к началу нового учебного года.

Как отметил Владимир Рыжиков, в начале июля в администрации района состоится уточнение бюджета, поэтому директорам необходимо успеть подать документы на выделение средств на приобретение материалов, необходимых для осуществления ремонтов.

Кстати, помимо косметических, в некоторых учреждениях образования проводятся более глобальные ремонтные работы. К примеру, в Винниковской средней общеобразовательной школе перекрывают крышу, а в Верхнемедведицкой необходимо привести в порядок канализационные и водопроводные трубы.

Времени осталось не так много, потому что комиссии, инспектирующие школы перед началом учебного года, начнут работу уже 6 августа.

- Соответственно, к 1 августа образовательные учреждения должны быть отремонтированы, - отметил глава района. – Исключения составят лишь те школы, в которых проходят более сложные работы: ремонт кровли или замена окон и так далее, но и они по требованиям Роспотребнадзора обязаны завершить данные работы к 1 сентября.

Владимир Рыжиков также обсудил с директорами дату традиционного августовского совещания. По предварительной договорённости оно состоится 27 августа в школе имени Александра Невского.

Был также рассмотрен вопрос о начале отопительного сезона. Котельные представители администрации района уже объездили и определяют стоимость ремонтных работ, необходимых для этого материалов и запчастей.