Почти сто человек претендуют на 20 мандатов

Регистрация кандидатов в депутаты Представительного Собрания Курского района четвёртого созыва завершится 21 июля. Всего в районе 20 одномандатных избирательных округов. На участие в выборах выдвинуто 97 кандидатур. Темп задан серьёзный!

Что говорят цифры? По 20 кандидатур, т. е., по представителю на каждый избирательный округ выдвинули курские региональные отделения политических партий «Единая Россия» и ЛДПР. «Справедливая Россия» представила 18 претендентов, КПРФ — 17. Пять человек пробуют зарегистрироваться от Российской партии пенсионеров «За социальную справедливость». По одному кандидату выдвинули избирательные объединения «Патриоты России» и «Родная партия». 15 человек подали кандидатуры в порядке самовыдвижения. 

В настоящее время территориальная избирательная комиссия завершает проверку документов представленных кандидатов в депутаты. По словам представителей районной ТИК, есть среди них те, которым придётся отказать в регистрации. Уже на следующей неделе будет известно число зарегистрированных кандидатов.