Детские сады и больницы подключили досрочно

Конец сентября нынешнего года выдался холодным и «порадовал» первыми заморозками, в связи с чем возникла необходимость досрочного подключения отопления социально значимых объектов. 

Как сообщила начальник отдела ЖКХ, дорог, транспорта и связи администрации Курского района Любовь Шутова, по распоряжению главы района Андрея Телегина от 24 сентября, в этот же день начали теплоснабжение детских садов и дошкольных ступеней. На день позже батареи потеплели в зданиях общеобразовательных школ и детских школ искусств, учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, училищ, культурных, спортивных и иных объектов социальной сферы.

Что же касается жилых домов, административных, производственных и других помещений, то подача тепла в них начнётся по достижении среднесуточной температуры воздуха на улице +8 градусов по Цельсию в течение 5 календарных дней.

Любовь Леонидовна также подчеркнула, что в ходе проверки жилого фонда Курского района к эксплуатации в зимний период 2019-2020 года установлено, что большинство многоквартирных домов, имеющих централизованное теплоснабжение, полностью готовы к отопительному сезону. На данный момент специалисты инспектируют дома, которые имеют индивидуальное газовое отопление. Завершить проверку готовности к холодам всех МКД, а также тепловых пунктов, обеспечивающих теплоснабжение отдельных административных зданий, коммунальные службы планируют до 1 октября.