Жители спрашивали о дорогах

Отсутствие дорог – острая тема для селян. С вопросами о строительстве дороги пришли представители деревень 2-я Моква, Млодать и с. Колодное. Вопросы взяты на контроль. Специалисты предложили рассмотреть жителям д. Млодать возможность участия в программе «Народный бюджет» - это наиболее реальный вариант решения их проблемы. Заасфальтировать нужно порядка 600 метров. И главное здесь – желание самих граждан, ведь в случае положительного решения им придётся софинансировать проект. 

Два обращения были связаны с невозможностью зарегистрироваться по месту жительства. О проблеме рассказала жительница Кукуевки Людмила Жолобюк. В деревню они переехали всей семьёй, продав прежнее жильё, и оказались заложниками ситуации, как и многие другие жители новой застройки Кукуевки. Специалисты пояснили, что вопрос этот находится на строжайшем контроле, как на районном, так и на областном уровне. В настоящее время администрация направила запрос в федеральную миграционную службу, чтобы прояснить, как законно можно решить вопрос с пропиской. С такой же проблемой пришла на приём и жительница п. Подлесный Клюквинского сельсовета. Она также не может оформить в собственность дом. Дело в том, что земля, на которой он построен, находится в обременении Министерства обороны. 

Проблему просто не решить. Глава района отметил, что планирует обратиться с просьбой о содействии в решении этого вопроса к губернатору Курской области Роману Старовойту. 

О сложной жизненной ситуации рассказала и пенсионерка из д. Хмелевая Наталья Александровна Колоколова. Она поблагодарила администрацию района за уже оказанную ей помощь в сложной жизненной ситуации, связанной с болезнью дочери. Глава района дал поручение подготовить ходатайства в адрес потенциальных спонсоров об оказании материальной поддержки на дальнейшее её лечение.

Ещё два человека обратились с земельными вопросами. Они также получили консультации специалистов.  

фото автора