Александр Кичигин провёл рабочее совещание

В условиях ограничений, связанных с угрозой распространения коронавируса, одним из главных вопросов повестки муниципальных органов власти стала проблема максимального сохранения объёмов бюджетных финансовых поступлений в местный бюджет.

Александр Кичигин ознакомился с работой в этом направлении Ворошневской администрации с основными бюджетообразующими предприятиями, находящимися на территории муниципалитета, такими как Тепличный комбинат «Сейм-Агро» и Птицефабрика «Курская». Депутат в ходе встречи связался с областным Комитетом финансов и заручился поддержкой инициативы селян на региональном уровне. Также работники администрации получили разъяснение по вопросу существующих возможностей уменьшения доли финансового участия населения при вхождении в программу «Народный бюджет».

Александр Кичигин высоко оценил качество работ по ремонту дорожного покрытия по улице Сосновая, выполненных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», пообщался с ворошневцами на недавно обустроенной дворовой площадке. Также депутат посетил улицу Ольховскую, жители которой приняли решение участвовать в программе «Народный бюджет». Уже в этом году здесь будет уложено новое дорожное полотно протяжённостью более километра. При поддержке депутата будут отремонтированы ещё три улицы посёлка.

фото автора