Заключение Клюквинский сельсовет

По результатам публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части минимальных отступов в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений от границы красной линии объекта жилищного строительства – жилого дома № 3, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 46:11:071002:1044, местоположением: Курская область, Курский район, Клюквинский сельсовет, д. Долгое, ул. Новая

д. Долгое 21 октября 2020 г.

1. Основания проведения публичных слушаний:

Публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части минимальных отступов в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений от границы красной линии объекта жилищного строительства – жилого дома № 3, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 46:11:071002:1044, местоположением: Курская область, Курский район, Клюквинский сельсовет, д. Долгое, ул. Новая - с 5,0 м до 4,17 м, проведены в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом от 6.10.2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Клюквинский сельсовет» Курского района Курской области, Правилами землепользования и застройки, Постановлением администрации Клюквинского сельсовета Курского района Курской области от 16.09.2020 года № 100 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства».

В соответствии с п. 3 ст. 28 Федерального закона от 6.10.2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» публичные слушания проводились в д. Долгое, ул. Новая, около жилого дома № 3 Клюквинского сельсовета Курского района Курской области по утвержденному плану.

2. Форма оповещения о проведении публичных слушаний:

Извещения о проведении публичных слушаний были размещены на официальном сайте Клюквинского сельсовета Курского района, на 5-ти информационных стендах, в газете «Сельская новь».

3. Участники публичных слушаний:

Жители муниципального образования «Клюквинский сельсовет» Курского района Курской области, собственник земельного участка с кадастровым номером 46:11:071002:1044, представители администрации Клюквинского сельсовета Курского района.

4. Сведения о проведении публичных слушаний.
Публичные слушания проводились в соответствии с планом проведения, утвержденным Постановлением администрации Клюквинского сельсовета Курского района Курской области от 16.09.2020 года № 100 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства».

Место и время проведения мероприятий публичных слушаний:

- 21.10.2020 г. в 14.00 – д. Долгое, ул. Новая, около земельного участка № 3 (кадастровый номер 46:11:071002:1044);

- общее количество участников публичных слушаний – 10 человек.

Во время проведения публичных слушаний были организованы выступления председателя комиссии по проведению публичных слушаний – главы Клюквинского сельсовета Курского района Курского района – Лыкова В.Л..

5. Сведения о протоколе публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части минимальных отступов в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений от границы красной линии объекта жилищного строительства – жилого дома № 3, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 46:11:071002:1044, местоположением: Курская область, Курский район, Клюквинский сельсовет, д. Долгое, ул. Новая - с 5,0 м до 4,17 м.

Публичные слушания оформлялись протоколом. Всего оформлен 1 (один) протокол публичных слушаний от 21.10.2020 года (д. Долгое, ул. Новая, участок № 3).

Замечания и предложения по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части минимальных отступов в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений от границы красной линии объекта жилищного строительства – жилого дома № 3, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 46:11:071002:1044, местоположением: Курская область, Курский район, Клюквинский сельсовет, д. Долгое, ул. Новая - с 5,0 м до 4,17 м, принимались письменно и устно до 16.00 часов 20.10.2020 в администрацию Клюквинского сельсовета Курского района Курской области, а также в ходе проведения публичных слушаний.

5. Выводы и рекомендации:

Принимая во внимание протокол публичных слушаний, комиссия по проведению публичных слушаний считает, что процедура проведения публичных слушаний предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части минимальных отступов в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений от границы красной линии объекта жилищного строительства – жилого дома № 3, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 46:11:071002:1044, местоположением: Курская область, Курский район, Клюквинский сельсовет, д. Долгое, ул. Новая - с 5,0 м до 4,17 м, соблюдена и соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации. В связи с этим, публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части минимальных отступов в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений от границы красной линии объекта жилищного строительства – жилого дома № 3, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 46:11:071002:1044, местоположением: Курская область, Курский район, Клюквинский сельсовет, д. Долгое, ул. Новая - с 5,0 м до 4,17 м, признать состоявшимися.

Рекомендовать главе Клюквинского сельсовета Курского района принять решение о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части минимальных отступов в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений от границы красной линии объекта жилищного строительства – жилого дома № 3, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 46:11:071002:1044, местоположением: Курская область, Курский район, Клюквинский сельсовет, д. Долгое, ул. Новая - с 5,0 м до 4,17 м.

Настоящее заключение опубликовать в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов в средствах массовой информации (газета «Сельская новь») и разместить на официальном сайте администрации Клюквинского сельсовета Курского района Курской области (htt://klukva.rkursk.ru).

Председатель комиссии В.Л. Лыков
Секретарь комиссии О.В. Хмелевская