На борьбу со снегом - 31 машина

  • ЖКХ
  • 10 января 2019 г.

Нынешняя зима выдалась настоящей: порадовала жителей региона снегопадами, трескучими морозцами и метелями. Но это с одной стороны, а с другой – добавила работы представителям коммунальных служб, особенно в праздники.

Как рассказал директор МУП ЖКХ «Родник» Юрий Алябьев, в Курском районе сотрудники предприятия расчистили от снега дороги, ведущие во дворы, ещё до 30 декабря минувшего года.

На борьбу с заносами вышла 31 единица техники: тракторы МТЗ, оборудованные снегоочистителями и грейдерные машины. Кстати, 7 агрегатов являются собственностью МУП ЖКХ «Родник», остальные 24 – техника частных лиц, с которыми предприятие заключило договоры.

Как отмечает Юрий Евгеньевич, расчистку снега МУП ЖКХ «Родник» осуществляло и в праздничные дни – по заявкам жителей района.

Не обошлось и без небольших коммунальных аварий. Так, в посёлке Маршала Жукова в 6 квартале 31 декабря произошёл порыв тепловых сетей, из-за чего без отопления и горячей воды остались три жилых дома. Обслуживающая организация – ООО «Газспецресурс» - тут же занялась ремонтом участка теплотрассы. Проблему устранили к 22.00 вечера и Новый год жители 6 квартала встретили уже с горячими батареями.