Первоклассно сработали

 

Редактор районной газеты Ольга Танкова поздравила работников почтового отделения «Полевая» с успешным окончанием подписной кампании на II полугодие 2015 года и профессиональным праздником, который отмечался в России 12 июля. Она вручила диплом редакции и денежную премию начальнику отделения Любови Анатольевне Халиной (на снимке справа).

Отделение в Полевой является одним из передовых по подписке на районное издание. В этом году «Сельской нови» отдали предпочтение около 150 жителей. Причем им не надо было меценатской помощи со стороны, наставлений от руководства сельсовета. Как отметила начальник отделения Любовь Халина, интерес к районке у селян большой. Жителям нравится ИХ газета! Кроме новостей и событийных заметок в ней множество ответов на различные животрепещущие темы, а также информация о деятельности районной администрации, публикации подзаконных актов и постановлений, касающихся каждого из жителей, программа телепередач. Преданными читателями районной газеты являются работники Полевского лицея. Кстати, они и сами становятся героями наших материалов и внештатными корреспондентами. Хотя, есть и те, кто не считает новости районной жизни интересными и нужными. К удивлению, в их числе глава Полевского сельсовета. Такой взгляд странен. Главы поселений Курского района проявляют активную гражданскую позицию, организовывая подписку для малоимущих семей или в качестве подарка от сельсовета — ветеранам, труженикам.

Благодаря почтальонам - Л.А. Бесединой, И.А. Крамской, Н.А. Срывковой, Т.М. Крамской, Н.М. Жуковой - корреспонденция и газеты вовремя приходят к адресатам в Полевую, Колодное, Кизилово, Верхнее Гуторово. Ответственность и профессионализм отличительные черты оператора Надежды Петровны Халиной. Ежедневно ей приходится оказывать несколько видов услуг. Платежи, переводы—форсаж, переводы, касающиеся миграционной службы и многое другое. Все операции выполняются первоклассно!

фото автора