Добрые вестники

 

«Я к вам пишу, чего же боле»... Меняются эпохи, но никакие соцсети и чаты не заменят удовольствия нетерпеливо вскрыть бумажный конверт долгожданного письма.

- Не пишут письма? Как бы не так! - удивляется нашему предположению в селе Курица почтальон Нина Степановна Ефремова. -Только успеваем разносить.

- У нас в сельсовете много приезжих, - подхватывает Мария Ивановна Бабкина. - Вот из Молдовы, например. Письма для них больше, чем письма, это связь с друзьями, родственниками. А почтальон больше, чем почтальон, в том смысле, что мы не просто приносим почту, но и товары — продукты, порошки, семена, пенсии на дом. Одиноким пожилым людям это особенно важно. Для них почтальон другом становится, знает нужды каждого.

Дольше всех на почте работает Нина Федоровна Бартенева — за тридцать пять лет столько радостных и грустных вестей переносила в конвертах...

- Сотрудники у меня просто замечательные, - хвалит Людмила Чечеткина, начальник отделения почтовой связи села Курица. - И приятно, что работа наша востребована. Самая читающая аудитория у нас пенсионеры и интеллигенция — педагоги и медицинские работники, работники сельского хозяйства. А самым большим спросом пользуются издания о даче, журналы фантастики, детские журналы. Среди любимых газет «Сельская новь», особенно нравятся материалы о сельском хозяйстве. А накануне дня почтового работника, который отмечается 9 октября, хотелось бы пожелать крепкого здоровья, читать периодику и журналы по интересам для самообразования, всегда быть в курсе событий, и, конечно, при случае писать письма родным и близким, живущим в других городах.

фото автора