Коллега, мы гордимся Вами

 

 Нет ни одного населенного пункта в Курском районе, где редактору газеты не задали бы вопрос: «Как поживает наша Людмила Ковалькова?» Ей всегда передают приветы, а статьи помнят, как и те чувства, которые они вызывали в душе. Она писала о жизни честно, пропустив каждое событие через себя.

Коллектив редакции газеты «Сельская новь» сегодня поменялся, многим не удалось поработать с Людмилой Георгиевной. Хотя, как сказать, мы часто листаем старые подшивки газеты, получая вдохновение от портретных зарисовок на сельских тружеников. Они ей мастерски удавались. Восхищаемся материалами на социальные темы, волновавшие жителей. Людмиле Георгиевне удалось то, к чему стремится каждый журналист. Ей доверяют до сих пор, каждое слово ее весомо, а отзыв о делах важен. Работники гордятся, что в районке трудилась талантливая журналистка — Людмила Георгиевна Ковалькова.

В редакцию она устроилась в декабре 1968 года корректором. Была корреспондентом, заведующей отделом писем, который со временем был переименован в отдел социальных проблем. В апреле 2010 года вышла на заслуженный отдых. Но сидеть на месте не стала, трудится в Совете ветеранов Курского района.

Недавно Людмила Георгиевна отпраздновала свой юбилей. Мы от всей души желаем ей здоровья, благополучия и счастья!