Районка в тридцатке победителей

 

Директор Курской атомной станции Вячеслав Федюкин встретился в Доме журналиста с главными редакторами и журналистами ведущих СМИ Курской и Белгородской областей. Среди них была и редактор районной газеты «Сельская новь» Ольга Танкова.

На мероприятии были подведены итоги традиционного журналистского конкурса «Чистая энергия», учрежденного комитетом информации и печати Курской области и региональным отделением Союза журналистов. Всего в списке победителей более 30 журналистов и редакций. В номинации «За серию аналитических и проблемных публикаций в прессе» дипломом награждена главный редактор «Сельской нови» Ольга Танкова.

Как рассказал Вячеслав Федюкин, следующий год для Курской АЭС будет знаковым – в декабре исполнится 40 лет с момента запуска первого энергоблока. В рамках юбилея запланировано много встреч с легендарными личностями, стоявшими у истоков Курской станции, мероприятий, отражающих основные вехи истории предприятия. Он пригласил журналистов к активному взаимодействию - информационных поводов для интересных и актуальных материалов будет много.