Признание

Коллектив редакции в №1 от 2015 года объявил победителей в номинациях признания «Сельской нови» за время работы в 2014 году. В этом году мы не будем нарушать традицию и по итогам 2015 года объявим сразу несколько номинаций, обладатели которых получат призы редакции районной газеты. Каждый из победителей вам, уважаемые читатели, знаком своей деятельностью в той или иной сфере.

Номинация

«Всему голова»

За последние несколько лет Курский район реально изменился, это отмечают и сами жители, и наши гости. Несомненно, в этом заслуга руководителя. Строятся и ремонтируются детские сады, школы, дороги, открываются ФАПы… Кроме того, нельзя не отметить высокий культурный уровень района, где прекрасно уживаются и традиции прошлого, и креатив. Каждый месяц на прием к главе приходят десятки граждан со своими проблемами, чаяниями… Как истинный рачительный хозяин он успевает вникать во все. Ничего не укроется от его хозяйского взгляда! В номинации «Всему голова» бесспорная победа присуждена главе района Владимиру Рыжикову.

 

Номинация

«Женщина-руководитель»

Начальник почтового отделения Куркино по праву считается одним из лучших работников почтовой сферы. Ее любят и уважают жители, а работники почитают за профессионализм. Галина Викторовна Брежнева названа победителем в номинации «Женщина — руководитель».

 

Номинация

«Живая легенда»

В год 70-летия Великой Победы однозначно живой легендой должен быть ветеран Великой Отечественной войны. Жизнь и подвиг каждого из них, несомненно, можно назвать легендарными и каждый из них несет через годы память и правду о войне и Победе, которую сегодня многие хотят у нас отнять. Поэтому выступления ветеранов перед подрастающим поколением особенно важны. Здесь Василий Федорович Киреев работает сразу по всем фронтам — поет в хоре ветеранов, участвует во внеклассных занятиях со школьниками и даже нередко сам предлагает провести то или иное мероприятие, посвященное важной дате. Поэтому заслужил глубокое уважение, не только в родном сельсовете, но и далеко за его пределами. Низкий поклон Вам, Василий Федорович, Вам и всем, кто подарил нам мирное небо, которое так важно сегодня сберечь.

 

Номинация «Лучший

внештатный автор»

Юрий Владимирович Дегтярев не только талантливый автор, но и давний друг нашей редакции. Материалы его пользуются неизменным читательским интересом. Являясь бойцом поискового отряда, он много сделал для сохранения памяти о годах Великой Отечественной войны. При Полянской средней школе имени гвардии лейтенанта М. И. Ходыревского, где преподает Юрий Владимирович, с его легкой руки создан музей, где немало интереснейших экспонатов разных эпох. Кстати, лучший внештатный автор «СН» пишет не только статьи, но и исторические монографии, являясь членом Курского областного научного краеведческого общества.

 

Номинация

«Надежда района»

При выборе кандидатуры победителя в номинации «Надежда района» единогласно в нашей редакции прозвучало имя юной спортсменки Екатерины Башмаковой. В свои 16 лет девушка добилась высоких успехов в тяжелой атлетике. Екатерина получила звание «Мастер спорта России», принимает участие в соревнованиях различного уровня и занимает призовые места. Успевает девушка не только в тяжелой атлетике, но и в других сферах. Обучается Екатерина в Клюквинской школе-интернате.

 

Номинация

«Интерактив»

С тех пор, как Интернет ворвался в нашу жизнь, люди немалую часть своего времени, свободного от повседневных дел, проводят во всемирной паутине. Специально для таких пользователей мы создали страницы нашей газеты в социальных сетях. Одна из самых популярных - «вконтакте» (/vk.com/selnov). Там интересуются новостями Курского района более 135 пользователей. Среди самых активных мы хотим выделить ребят из Клюквинской школы, они заслужено получают приз в номинации «Интерактив».